SC Freiburg

Team Info

City
Freiburg im Breisgau, Baden-Württemberg
Country
Address
Achim-Stocker-Straße 1, 79108 Freiburg im Breisgau
Website
Founded
1904
Stadium
Nickname
Breisgau-Brasilianer (Breisgau Brazilians)
Manager
Christian Streich
Social
Matches
Squad
Team Statistics
Player Stats
Transfers
Media

SC Freiburg Matches

SC Freiburg Next Game
VOLKSWAGEN ARENA, Wolfsburg
Bundesliga
VfL Wolfsburg
vs
SC Freiburg
21/01/20232:30 pm
Last Game
Europa-Park Stadion, Freiburg im Breisgau
Bundesliga
13/11/20224:30 pm
SC Freiburg
4 1
Union Berlin

SC Freiburg Fixtures

Fixtures
Bundesliga
21/01/2023
- 2:30 pm
VfL Wolfsburg
- -
SC Freiburg
Bundesliga
25/01/2023
- 7:30 pm
SC Freiburg
- -
Eintracht Frankfurt
Bundesliga
28/01/2023
- 2:30 pm
SC Freiburg
- -
FC Augsburg
Bundesliga
04/02/2023
- 2:30 pm
BVB
- -
SC Freiburg
Bundesliga
11/02/2023
SC Freiburg
- -
VfB Stuttgart
Bundesliga
18/02/2023
VfL BOCHUM
- -
SC Freiburg
Bundesliga
25/02/2023
SC Freiburg
- -
Bayer Leverkusen
Bundesliga
04/03/2023
Borussia Monchengladbach
- -
SC Freiburg
Bundesliga
11/03/2023
SC Freiburg
- -
TSG Hoffenheim
Bundesliga
18/03/2023
Mainz 05
- -
SC Freiburg
Bundesliga
01/04/2023
SC Freiburg
- -
Hertha Berlin
Bundesliga
08/04/2023
SC Freiburg
- -
FC Bayern
Bundesliga
15/04/2023
Werder Bremen
- -
SC Freiburg
Bundesliga
22/04/2023
SC Freiburg
- -
FC Schalke 04
Bundesliga
29/04/2023
FC Koln
- -
SC Freiburg
Bundesliga
06/05/2023
SC Freiburg
- -
RB Leipzig
Bundesliga
13/05/2023
Union Berlin
- -
SC Freiburg
Bundesliga
20/05/2023
SC Freiburg
- -
VfL Wolfsburg
Bundesliga
27/05/2023
- 1:30 pm
Eintracht Frankfurt
- -
SC Freiburg

SC Freiburg Results

Latest Results
Bundesliga
13/11/2022
- 4:30 pm
SC Freiburg
4 1
Union Berlin
Bundesliga
09/11/2022
- 7:30 pm
RB Leipzig
3 1
SC Freiburg
Bundesliga
06/11/2022
- 4:30 pm
SC Freiburg
2 0
FC Koln
Europa League
03/11/2022
- 5:45 pm
Qarabag
1 1
SC Freiburg
Bundesliga
30/10/2022
- 4:30 pm
FC Schalke 04
0 2
SC Freiburg
Europa League
27/10/2022
- 8:00 pm
SC Freiburg
1 1
Olympiakos Piraeus
Bundesliga
22/10/2022
- 2:30 pm
SC Freiburg
2 0
Werder Bremen
Bundesliga
16/10/2022
- 6:30 pm
FC Bayern
5 0
SC Freiburg
Europa League
13/10/2022
- 5:45 pm
FC Nantes
0 4
SC Freiburg
Bundesliga
09/10/2022
- 4:30 pm
Hertha Berlin
2 2
SC Freiburg
Europa League
06/10/2022
- 8:00 pm
SC Freiburg
2 0
FC Nantes
Bundesliga
01/10/2022
- 2:30 pm
SC Freiburg
2 1
Mainz 05
Bundesliga
18/09/2022
- 6:30 pm
TSG Hoffenheim
0 0
SC Freiburg
Europa League
15/09/2022
- 5:45 pm
Olympiakos Piraeus
0 3
SC Freiburg
Bundesliga
11/09/2022
- 4:30 pm
SC Freiburg
0 0
Borussia Monchengladbach
Europa League
08/09/2022
- 8:00 pm
SC Freiburg
2 1
Qarabag
Bundesliga
03/09/2022
- 2:30 pm
Bayer Leverkusen
2 3
SC Freiburg
Bundesliga
26/08/2022
- 7:30 pm
SC Freiburg
1 0
VfL BOCHUM
Bundesliga
20/08/2022
- 2:30 pm
VfB Stuttgart
0 1
SC Freiburg
Bundesliga
12/08/2022
- 7:30 pm
SC Freiburg
1 3
BVB
Bundesliga
06/08/2022
- 2:30 pm
FC Augsburg
0 4
SC Freiburg

SC Freiburg Squad 2022-2023

Squad
No players in the squad
2022-2023
HomeAwayAll
Played101121
Wins7613
Draws235
Losses123
HomeAwayAll
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goals1.7171.9211.838
Goals Conceded0.771.213120
Yellow Cards1.4141.9211.735
Red Cards000
Clean Sheets0.550.560.511
Corners5.2523.9434.595
Fouls11.911912.213412253
Offsides1.1111.3141.225
Shots16.316311.112213.6285
Shots on Goal6.8684.5505.6118
PlayerPosition
B. UphoffGoalkeeper000000000000
Christian GünterDefender21211811400000300
Daniel-Kofi KyerehMidfielder138657100300100
Hugo Siquet3187000000000
J. SchmidMidfielder000000000000
Jeong Woo-YeongMidfielder185713100200200
K. SchadeForward122297100100000
K. SchlotterbeckDefender41105100000000
K. SildilliaDefender19171522300000200
L. HölerForward81178000000000
L. KüblerDefender107668000400000
M. FlekkenGoalkeeper2020180000000001911
M. GregoritschForward20181327200900400
M. GuldeDefender3178000000000
Matthias GinterDefender21201817300200200
Maximilian EggesteinMidfielder19141315100000300
Merlin Röhl000000000000
N. AtuboluGoalkeeper1190000000010
N. HöflerMidfielder20201743600100100
N. PetersenForward183486000110000
N. WeißhauptForward131229000000000
P. LienhartDefender20201785100000000
Ritsu Doan20181461300300300
Robert Wagner2196000000000
Roland SallaiMidfielder95406300000000
V. GrifoMidfielder211915221001150300
Y. KeitelMidfielder177603400000100

SC Freiburg Transfers 2022-2023

Video: Die komplette Pressekonferenz vor dem letzten Spiel des Jahres gegen Bayer Leverkusen

PK vor Leverkusen - kompakt
P